Heinrich Vogeler "Liebe", signierte Radierung von 1896 Heinrich Vogeler 1872 Bremen - 1942 b. Karaganda/Kasachstan, Liebespaar in Rückenansicht auf einer Bank über weiter Frühlingslandschaft, im Vordergrund eine Harfe spielende Frau sitzend, Radierung in Braun (Rief 13), 34,5 x 37 cm, in der Platte monogram., signiert, unter P.p., o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0