HEINZ KREUTZ Frankfurt/M. 1923 - 2016 Penzberg: Komposition in Preußischblau, Dottergelb und Schwarz. Plakat zur Kreutz-Ausstellung in „Das Alte Haus in der Bilker Straße“, Düsseldorf 1962. Farbholzschnitt 1962. Signiert und datiert sowie mit gedrucktem Text unterhalb der Darstellung. Auf Vélin. 29,6 x 41,6 cm. Plakattext am Unterrand eingefaltet und mit winzigen Randläsuren. Provenienz: Sammlung Pachen, Rockenhausen. [ms]