Uhren und Sonnenuhren. - Helfenzrieder, J. Vollständiger und ausführlicher Unterricht gute Sonnenuhren... sonderlich auf Mauern und Fenster zu machen, als ein Beytrag zur Gnomonik. Augsburg, Rieger Erben, 1790. (19,5:12 cm). Mit 7 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. VI S., 5 Bll., 310 (recte 312) S. Pp. d. Zt., berieben, etwas bestoßen.