Blumen in Vase, 1954, Öl auf Leinwand, 61 x 46 cm, unten signiert und datiert: 30.09.54, im vergoldeten Leistenrahmen, Gesamtgröße: 70 x 55 cm Saarländische Künstlerin, Studium an der Kunstschule Saarbrücken u.a. bei Franz Masereel u. Boris Kleint; ausgefallene eigenwillige Motive