Helga Schlegel. 1942 - 2012. Tochter des Bregenzer Fotografen Werner Schlegel. Sign. Stilleben mit blühendem Kaktus, Porzellanfigur und Aschenbecher. Öl/Lwd. 45 x 31 cm. R Abkürzungsverzeichnis