Glocke aus Eisen, die schwarze Brünierung teilweise erhalten, mit vergoldeten Emblem, Kreuzblatt mit fester Spitze, Kinnriemen aus Leder, zwei große Kokarden, Vorderschirm innen grün lackiert, Nackenschirm bez. "56", Lederinnenfutter. Alters- und Korrosionsspuren, Dellen. Zustand: II -