Schwarz lackierte Lederglocke (krakeliert, kleine oberflächliche Fehlstellen) mit vergoldeten Beschlägen. Verschraubter Linienadler für Offiziere mit Bandeau "Peninsula Waterloo Göhrde". Konvexe, lederunterfütterte Schuppenketten an Steckrosetten, Offizierskokarden. Nackenschiene, Teller mit vier goldenen Sternsplinten, Perlstabfries und abschraubbarer Kugel. Rot und grün unterfütterte Schirme, braunes Schweißleder mit ockerfarbenem Seidenripsfutter (kleine Risse). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II