Hoher, schwarz lackierter Lederkorpus mit rundem Vorderschirm, vergoldeten Beschlägen und feinem Lederfutter. Altersbedingte Fehlstellen. Frostig vergoldetes Wappen mit polierten Details und blau emailliertem (gechipt) Zentrum. Kreuzblatt mit Perlfries, gewölbte Schuppenketten (gerissen) an Schraubrosetten, gelbe Seidenkokarde. Zustand: II - III