Schwarz lackierter Lederkorpus mit Buntmetall-Beschlägen. Durch Lederkeile fixiertes bayerisches Emblem. Teller mit vier Sternsplinten und glatter, starrer Spitze. Flache lederunterlegte Schuppenketten an Knopf 91, Reichs- und Landeskokarde (lackiertes Metall) für Unteroffiziere. Schön erhaltenes schwarzes Lederlaschenfutter, in der Glocke ein kreisrunder Ulmer Herstellerstempel, die Jahreszahl "1914" und die Größenangabe "56". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?