HELMUT GOETTL Tetschen/Böhmen 1934 - 2011 (?); war tätig in Karlsruhe: Dialog auf der Theaterbühne. Blick auf agierende Darsteller und das Publikum. Aquarellierte Bleistiftzeichnung 1988. Signiert und datiert. Auf Vélin. 29,5 x 21 cm. Gering wellig. Beiliegt: ders., „An der Schreibmaschine“. Kaltnadelradierung in Schwarz mit Gelb 1993. Signiert, datiert, betitelt und als „(Probedruck)“ bezeichnet. Auf kräftigem Hahnemühle-Vélin. 22,6 x 23,7 cm. Sehr breite Ränder mit kurzen Knickspuren. [ms]