Steingut, beige/blaue Glasur, relief., umlaufende Dekors mit feiernden Bauern, 6 Klappdeckel Zinn mit Steinguteinsatz (1 besch.), Kanne H= 38 cm, Krüge H= 15 cm, um 1900, 2 Krüge best.;