Henkelkorb, George III Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 10:00 London, 1766. Silber. Meistermarke wohl Edward Aldridge. Ovale, ausladende Form mit fassoniertem Rand über ausgestelltem Fuss. Wandung ornamental durchbrochen zwischen geschweiften Perlrippen. Im Fond gravierter Wappendekor. Londoner Beschau-, Meister- und Jahresmarke. 37x30,2x24,5 cm, ca. 850 g.