Henkelschale. 20. Jh. 800er Silber, BALTENSPERGER. Im Empire-Stil, aufwendig gearbeitet. Auf der Wandung Bandrelief mit Greifen und floraler Ornamentik, seitlich mit Akanthusblättern bereicherten, geschwungenen Handhaben. Abnehmbarem Deckel mit Adlerknauf. Innen vergoldet. Höhe ca. 19 cm, ca. 460 Gramm.