Henkelschale und 2 britische Meßbecher jeweils Zinn, a) Meßbecher 1 Quart, Mitte 19. Jh., mehrfach gepunzt mit versch. Verifikationsmarken, wohl Newcastle-upon-Tyne, konisch verlaufender Korpus, schauseits mit eingravierter Widmung, am Henkelansatz alte Lötstelle, etwas gedellt, H 15,5 cm, b) Meßbecher 1 Pint, 1. H: 19. Jh., mehrfach gepunzt mit versch. Verifikationsmarken, Hersteller James Yates Late Yates & Birch, Birmingham, dezent konisch verlaufender Korpus auf ausgestelltem Standring, etwas gedellt, H 11 cm, c) runde Schale. 2. H. 19. Jh., am Boden dreifach gepunzt mit Engelsmarken Reutlingen, seitlich Handhaben, D 26 cm, alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren