Henkelvase, 19. Jh., Amphorenform mit seitlichen Rosettenhenkeln, reicher Golddekor, tlw. ber., Inschrift, Don d'Amitié (Freundschaftsgeschenk), verso Kriegstrophäen, alte Rest., H. 25 cm