Henri BARNOIN (Paris 1882 - 1940) Bretonnes sur le quai du port Huile sur panneau biseauté une planche non parquetée 45 x 37,5 cm Signé en bas à gauche, Henri Banoin Porte au dos une ancienne étiquette mentionnant M Barnoin vous prie de lui faire l'honneur de visiter l'exposition de ses pastels et peintures qui aura lieu à la Galerie A. M Reitlinger 12 rue de la Boetie Paris du 22 novembre au 6 décembre 19-4