Auction archive: Lot number 532

Henri Cartier-Bresson 3 ouvrages avec envoi

€0
€398
ca. US$506

€0
€398
ca. US$506

Henri Cartier-Bresson 3 ouvrages avec envoi - THE PHOTOGRAPHS OF HENRI CARTIER-BRESSON New York, The Museum of Modern Art, 1947. In-4, couv. cartonnée d'éditeur. ENVOI "à Monsieur Jean L. très cordialement Henri Cartier-Bresson". Jaquette abimée. - J.P.MONTIER, L'ART SANS ART D'HENRI CARTIER-BRESSON. Flammarion, 1995. In-4, reliure toilée de l'éditeur, sous jaquette illustrée, 328 p. ENVOI "a Jean ce retro viseur de Jean pierre montier avec une amitié vivace d'Henri" puis une fleche s'agissant de Jean-Pierre Montier "mais de qui s'agit-il, je ma le demande...". - ZEICHNUNG UND FOTOGRAFIE. Mannheimer, Kunstverein, 1986. In-8 carré. ENVOI " a Jean a Catherine avec l'amitié d'Henri".

24 Nov 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

24 Nov 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020