Henri de Pratere 1815-1890 Courtrai/ Kortrijk, Hütemädchen mit Kühen vor einem Bauerngehöft, Öl/Holz, parkettiert wegen seitlicher Schwundrisse, rest., rechts unten signiert, ca. 43x58cm, R. ca. 66x81cm, dieser leicht besch.