Henri EPSTEIN (Lodz 1891 - Auschwitz 1944) Paysage aux escaliers dans le sud Huile sur toile d'origine 50x 65 cm Signé en bas à droite E Epstein Porte sur le châssis une ancienne étiquette Loudmer Provenance : Collection du Docteur A.