Auction archive: Lot number 97

Henri-Guillaume Schlesinger Francfort-sur-le-Main, 1814 - Neuilly-sur-Seine, 1893 Portrait de femme à la robe rose et à la veste bleue, Madame Hélène Mar (?)

€0
€2,080
ca. US$2,213

€0
€2,080
ca. US$2,213

Henri-Guillaume Schlesinger Francfort-sur-le-Main, 1814 - Neuilly-sur-Seine, 1893 Portrait de femme à la robe rose et à la veste bleue, Madame Hélène Mar (?) Huile sur panneau, une planche Signé et daté 'H. Schlesinger / 1849' en bas à gauche Une ancienne étiquette annotée 'Madame / Hélène Mar(...)' au verso Hauteur : 37 Largeur : 29,50 cm Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance. Commentaire : Oil on panel, signed and dated 14,57 x 11,61 in.

22 Feb 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

22 Feb 2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020