Henri Honoré PLÉ (1853-1922), "David Vainqueur", bronze à patine brune - médaille, signé sur la terrasse, porte une plaque sur le socle "David vainqueur, Salon des Beaux-Arts" et un cachet de la Société des bronzes au dos, H. 41 cm (petit accident au bras).