Henri Julien Félix Rousseau (dit le Douanier-Rousseau) (1844-1910) Paysage exotique avec lion et lionne d'Afrique, vers 1903-1910 Huile sur toile, signée en bas à droite. 60,5 x 80 cm Oil on canvas, signed lower right. 232/3 x 313/8 in. Estimation