Henri Le Sidaner (1862-1939) Le Pont signé 'LE SIDANER' (en bas à droite) huile sur toile 46.5 x 55.5 cm. Peint entre 1931 et 1938 signed 'LE SIDANER' (lower right) oil on canvas 18 ¼ x 21 7/8 in. Painted between 1931 et 1938 Provenance Collection particulière, Allemagne; vente, Christie's, Paris, 31 mars 2016, lot 251. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.