Henri Lebasque 1865 - 1937 FEMME AU COLLIER (ÉTUDE POUR L'OFFRANDE AU JARDIN) SIGNED 'H LEBASQUE' (LOWER RIGHT), GOUACHE AND PASTEL ON BROWN PAPER. EXECUTED IN 1917. gouache et pastel sur papier brun signé H Lebasque (en bas à droite) 44,1 x 61,1 cm ; 17 3/8 x 24 in. Exécuté en 1917.