Henri PERSON (Amiens 1876- Paris 1926) La calanque rouge, 1904 Aquarelle sur papier 24 x 39,1 cm Signé en bas à gauche H Person Porte au dos des anciennes étiquettes d'expositions Galerie de Paris Person la calanque rouge ; la calanque rouge 1904, num2ro 805 ; Galerie Abels à Kôln la calanque rouge 1904 exposition Person mars-avril 1971 numéro 19 ; deux étiquettes de transporteurs. Provenance: Vente Maître Georges Blache, Versailles, juin 1981.