Henri PONTOY (Reims, 1888 - 1968) La Kasbah de Tafilalet Huile sur toile signée "Pontoy" en bas à droite située "Tafilalet" au dos The Casbah of Tafilalet Hauteur : 53 Largeur : 73 cm Provenance : Collection particulière, France et Maroc