HENRIOT QUIMPER : Grande jardinière de forme ovale en faïence émaillée polychrome à décor d'un couple de bretons assis, de blasons et d'entrelacs bleus, marquée dessous, L. 50 cm x 25 x H. 20 cm (petits défauts d'émaillage).