HENRIOT-QUIMPER Paire de vases balustres en faïence à deux anses latérales, ils sont ornés sur la panse de bretons danseurs et musiciens en costumes traditionnels, sous des blasons de Quimper et de la Bretagne. L'autre face présente un décor de fleurs. H : 33 cm Signés sous la base (égrenures)