Henry de WAROQUIER (1881-1970) Profils, études de visages Sept triptyques dessins à l’encre Aquarelle et technique mixte, plume, crayon de couleur 27 x 63 cm Signés, certains datés Œuvres confirmées par l’ayant-droit Guy de Waroquier au dos des œuvres