Henry de WAROQUIER (Paris 1881 - 1970) Composition au pot et fruits Huile sur papier 7,5 cm x 17,5 cm Signé et daté en haut à gauche H.de Waroquier 1908 Porte au dos du carton de montage les annotations manuscrites H deW sans n° 0 année 1908 " pots et fruits peinture sur papier Haut 0,19 x 0,08. Henry de Waroquier 15 place du Panthéon Paris V Provenance: Collection K, Paris Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias