Henry Moore (1898 Castleford - 1986 Much Hadham) "Elephant Skull Plate V" (Elefantenschädel Blatt V). Originaltitel Radierung/Papier, 1969. Sign. u. nummeriert 58/100. Aus dem "Elephant Skull Album"-Portfolio mit 28 Radierungen von Henry Moore herausgegeben 1970 von Gerald Cramer, Genf; Druck Jean-Paul-Berger bei Frelaut & Lacouriere, Paris, 1969/70; Auflage 100 Expl.; Darstellung 25 cm x 19,5 cm. Rahmen. (169091) Etching on paper. Hand-signed and numbered 58/100.