Henry Moret (1856-1913) Chemin creux à Pont-Aven signé et daté 'Henry Moret 98.' (en bas à gauche) huile sur toile 65.5 x 50.7 cm. Peint en 1898 signed and dated 'Henry Moret 98.' (lower left) oil on canvas 25 ¾ x 20 in. Painted in 1898 Provenance Collection particulière, Paris (dans les années 1960). Puis par descendance au propriétaire actuel.