Heppenheim, geboren 1936
68 x 51 cm,o.R.
"Blauer Kopf (ganze Figur)", 1974/75. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "Probe" und mit Widmung. Blattgröße: 75,5 x 57 cm;
Lutze, 761. 1Provenienz: Aus der Sammlung des Künstlers Hans Schreiner Stuttgart.
Heppenheim, geboren 1936
68 x 51 cm,o.R.