Les Trophées. Paris, Imprimé pour le compte de M. Descamps-Scrive, 1907. Grand in-4, maroquin vert foncé, encastrée dans le premier plat figure d'un poète antique de maroquin mosaïqué et modelé en relief, titre et nom de l'auteur frappés à froid, couronne de fleurs mosaïquée au dos, jeu de filets intérieurs, tête dorée, couverture de vélin et dos (René Kieffer). Compositions de Luc-Olivier Merson gravées par Léopold Flameng Tirage à 175 exemplaires sur vélin du Marais. Importante reliure de René Kieffer. De la bibliothèque Géo Valdelièvre (ex-libris). Rousseurs sur les gardes particulièrement sur celles en contact avec la couverture de vélin.