HERMANN ANSELMENT Freiburg/Brsg. 1905 - 1981 Liestal/Schweiz: „Stilleben“. Aquarell. Signiert sowie auf der Passepartoutblende betitelt. Verso mit Pinselproben in Tusche. Auf chamoisfarbenem Vélin mit perforiertem rechtem Seitenrand. 44,2 x 33 cm. Unter Blende montiert, gering wellig und schwach gebräunt. [bg]