Hermann Bahner 1867 Düsseldorf - 1938 Langen, Studium an der Akademie Düsseldorf, v.a. hessische Landschaften, hier: Waldweg mit Holzsammlerinnen, gedeckte Farbigkeit, Öl/Lwd, links unten signiert, R., 70x49/ 90X68cm, Reinigung empfohlen