„Grünes Stilleben“. 1917 Öl auf Leinwand. 88 × 64 cm. (34 ⅝ × 25 ¼ in.) Unten links signiert und datiert: HMPechstein 1917. Rückseitig mit Pinsel in Grau betitelt: Grünes Stilleben. Werkverzeichnis: Soika 1917/8. [3330] Gerahmt