32 cm. Gemarkt Hermès Paris. Um 1950. Aus schwarzem Box-Leder. Goldfarbener Verschluss mit Doppelzügel-System. Traggriff. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x22x12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.