Auction archive: Lot number 333

€0
€700
ca. US$830

€0
€700
ca. US$830

HERMES. Selle d'officier, n°illisible, en cuir naturel avec quatre sacoches, un étui à revolver, une sangle et une paire d'étriers, l'ensemble signé. Dimensions : L45xH50cm. Nous y joignons, une paire d'étriers, cinq paires d'éperon et une paire de chaps. Non signés. L'ensemble est en état d'usage, cuir à nourrir et autres griffures d'usage, très belle patine.

17 Nov 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

17 Nov 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795