HERNANDO VIÑES (París, 1904 - 1993) Paimpol, 1973 Óleo sobre lienzo. 54 x 65 cm. Firmado áng.inf.izq. Fechado y titulado en el reverso. PROCEDENCIA: Galería Theo, Madrid. Colección particular. BIBLIOGRAFÍA: A.M. Campoy, "Hernando Viñes", Ed.Theo, 1976, rep.pág.210