Herren-Armbanduhr 'Triple Calendar' von Movado
Um 1940. 18 kt. Roségold. Handaufzug. Blaue und goldene arab. Ziffern, Datumszeiger, kleine Sekunde, Wochentags- und Monatsanzeige, Zentralzeiger, bez. 'Movado', 'Switzerland'. Lederarmband und vergoldete Dornschließe erg. Dm. 34 mm, Gew. ca. 43 g. -