Tonnenförmiges Edelstahlgehäuse, teils vergoldet. Blaues Zifferblatt mit Strichindizes, Datumsfenster bei 3 und drei vergoldeten Hilfszifferblättern für Chronographenfunktionen, Zentralsekunde. Werk mit Handaufzug. D. 4 cm. Blaues Lederband mit Faltschließe und UTC-Uhr, dort blaue Farbe des Zifferblattes teils abgeblättert. Tragespuren.