Herrenarmbanduhr "Anker 17 Jewels" (Meister Anker, wohl 1950/60er Jahre), Stahl vergoldet, goldfarbenes/schwarzes Zifferblatt m. goldfarbenen arab. Ziffern u. Indizes, gold/weiße Zeiger, Dm. ca. 3,2 cm, Stahlarmband außen vergoldet, dehnbar. Abrieb d. Vergoldung, Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.