Herrenarmbanduhr, Metall vergoldet, dekoriertes Automatik-Ankerwerk, Kaliber GUB 10-30, Feinregulierung, Stoßsicherung, 22 jewels, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Datumsfenster, Zentralsekunde, Gehäusedurchmesser ca. 35 mm, verglaster Gehäuseboden, Lederband, 43,4 g, Tragespuren, Service wird empfohlenøx