Modell "Seamaster Jedi automatic". Vergoldetes, tonnenförmiges Stahlgehäuse. Metallicbraun changierendes Zifferblatt mit Strichindizes, arabischen Minutenziffern, goldenem Außenkranz mit Tachymeterskala, Datumsfenster bei 3, kleiner Sekunde und Hilfszifferblatt für Chronographenfunktion. Automatikwerk Lemania, Cal. 1040. Stärkere Tragespuren und Vergoldung teils berieben. 70er Jahre. D. ca. 4,1x 3,8 cm. Dunkelbraunes Lederband.