Rundes Gehäuse, versilbert. Silbernes Zifferblatt (Altersspuren) mit aufgelegten Strichindizes und arabischen Ziffern bei 12, 6, 9. Zentralsekunde. Handaufzug. D. 3,6 cm. 3. Viertel 20. Jh. Schwarzes Lederarmband (erg.).