Herrentaschenuhr "Union" 585 RG/GG/14K (Reichskrone in Sonnenzeichen, Deutschland / Eichhörnchenpunze, Schweiz, wohl 19./20. Jahrhundert), Modellnr. 66184, Gehäusenr. 74304, Automatik (Werk läuft an), Email-Ziffernblatt m. schwarzen arab. Ziffern u. Sekundenanzeige, Zeiger vergoldet, Schwanenhalsregulierung, alle Deckel aus Gold, Vorderseite monogrammiert (HBM), Dm. (ohne Krone) ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 108,48 g. Altersbed. Gebrauchszustand.