HERVIEU (Paul). Les Paroles restent, comédie dramatique, représentée pour la première fois à Paris, au théâtre du Vaudeville, le 17 novembre 1892. Paris, Alphonse Lemerre, 1893. In-12, bradel toile grise à motif floral japonisant, couverture (Paul Vié). Édition originale. UN DES 10 EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR HOLLANDE, avant 5 Chine et 5 Japon. BEL EXEMPLAIRE portant un envoi autographe signé : A Octave Mirbeau, tendrement, Paul Hervieu. Dos légèrement passé.