Christus vor Pilatus; Christus fällt unter dem Kreuz. 2 Radierungen. Je ca. 83,5 x 57,5 cm. Nicht bei Nagler. Prachtvolle, überaus kräftige Drucke mit Rändchen. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, bei dem Blatt "Christus fällt unter dem Kreuz" die linke obere Ecke ergänzt, kleiner Einriss im linken weißen Rand, etwas angestaubt, sonst gut.