Herzing, Hanns. 1890 Dresden-1971 Niederpoyritz Matterhorn. Um 1952. Öl auf grober Leinwand, auf dem Spannrahmen vom Künstler mit handschriftlicher Widmung versehen, dat. 1952 und signiert. 100 x 75 cm. Gerahmt. 1293- 3